Благотворительный фонд поддержки и развития детской литературы «Надежда» объявляет о проведении Международного марафона чтецов «Чтобы помнили дети», посвященного сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Этот масштабный проект объединяет юных чтецов из различных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
Основная задача марафона – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и передать её подрастающему поколению.
Для участия в марафоне необходимо:
1. Выбрать произведение из книги «Чтобы помнили…». Книгу можно взять в детских библиотеках города Севастополя.
2. Зачитать наизусть стихотворение или отрывок прозы и записать своё прочтение на видео.
3. Выслать видеоролик на электронный адрес metodist-cgdb@mail.ru с указанием в теме письма: Марафон чтецов «Чтобы помнили дети».
Возраст участников: от 7 до 17 лет включительно.
Работы принимаются до 25 апреля 2025 года.
Обязательно ознакомьтесь с Положением Конкурса.
Всероссийский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о совести и доброте», посвященный 90-летию писателя и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, направлен на выявление, раскрытие творческого потенциала детей и подростков, поддержку талантливых детей социально незащищенных категорий.
Дорогие друзья! Уважаемые читатели!
28 октября отмечается День бабушек и дедушек – праздник для России довольно молодой. Он призван укреплять семейные связи и объединять все поколения. И читатели Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара города Севастополя поздравляют своих бабушек и дедушек и читают им стихи. Приглашаем вас к участию в голосовании за понравившегося юного чтеца.
Дорогие друзья! Уважаемые читатели!
В рамках реализации проекта «Честь и Верность. Адмирал Ф.Ф. Ушаков» при поддержке Фонда президентских грантов, проводится онлайн фотоконкурс «Мы – юные моряки». Он представлен в двух номинациях: «Мой любимый город» и «Моя будущая профессия – моряк».