Библиотека открыта в 1967 году.
Фонд библиотеки насчитывает более 19 000 экземпляров книг и 25 наименований периодический изданий.
Ведущими направлениями деятельности библиотеки являются: развитие творческих способностей детей, морально-этическое и правовое воспитание.
Много лет в библиотеке работает кружок «Друзья библиотеки». Ребята-кружковцы активно принимают участие в акциях, конкурсах, любят встречаться на посиделках у самовара, мастерить подарки для друзей и близких.
Приглашаем всех желающих в нашу библиотеку!
А знаете ли вы, что 20 февраля ежегодно отмечается День русского богатыря? Возникновение этого праздника связано с желанием сохранить и передать потомкам дух патриотизма, мужества и преданности Родине. Все эти качества воплощены в образах русских богатырей – не просто воинов, а народных защитников, приходящих на помощь своему народу в самых сложных ситуациях. В отличие от рыцарей и других героев, которые были собирателями подвигов и побед, вся жизнь наших богатырей была посвящена защите Отечества, служению народу и своей стране.
С 3 по 9 февраля в детских библиотеках Севастополя в рамках проекта «Во славу России» прошла Неделя занимательной науки «Читаем. Познаем. Исследуем». Она была приурочена ко Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. Для читателей разных возрастов прошли познавательные и увлекательные мероприятия.
В детской библиотеке-филиале № 4 состоялось открытие творческого проекта «Календарь народных традиций», направленного на приобщение юных читателей к народной культуре, развитие интереса к традициям России.
В детской библиотеке-филиале № 4 состоялось открытие творческого проекта «Календарь народных традиций», направленного на приобщение юных читателей к народной культуре, развитие интереса к традициям России.
С давних времён человек хотел освободиться от физических усилий или облегчить их при перемещении чего-либо, располагать большей силой и быстротой. Кто не знает сказания о коврах самолётах, семимильных сапогах и волшебниках, переносящих человека за тридевять земель мановением жезла?